Новости партнеров
Новости

Шведы проведут конференцию для псковских врачей общей практики

03.03.2006 09:37|ПсковКомментариев: 0

Делегация Псковской области находится с рабочей поездкой в Швеции. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в ходе визита губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, заместитель главы Юрий Демьяненко, председатель комитета по здравоохранению и фармации Вячеслав Шипаев встретятся с руководством округа Даларна (Швеция), оценят медицинскую сферу с точки зрения заимствования положительного опыта, посетят ряд лечебных учреждений, обсудят реализацию трехлетнего проекта по предоставлению стоматологических слуг и возможность организации других совместных проектов.

Одним из результатов поездки псковской делегации в Швецию стала договоренность, достигнутая со шведским восточно-европейским комитетом (штаб-квартира которого находится в Стокгольме), о проведении на территории Псковской области в сентябре этого года конференции для врачей общей и семейной практики.

По словам Юрия Демьяненко, семинар организуют не только для регионов Северо-Запада, а привлекут коллег из Белоруссии, поскольку восточно-европейский комитет работает также на территории этой страны.

Кроме этого, Юрий Демьяненко сообщил, что большое впечатление на участников делегации произвело посещение Дома для престарелых, на примере которого руководители профильных отраслей администрации Псковской области оценили экономику, систему финансирования, формирование штатного воспитания учреждений социальной защиты Швеции.

Кроме того, Михаил Кузнецов провел встречу с губернатором Даларны, а остальные члены делегации встретились с представителями законодательного Собрания округа. Основной темой для обсуждения стала социальная сфера - проблемы и перспективы развития таких отраслей как здравоохранение и образование.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей