Новости партнеров
Новости

Псков посетят «Десять голосов, которые потрясли мир!»

03.03.2006 14:06|ПсковКомментариев: 0

В рамках гастрольного тура «Рожденные петь», приуроченного к 15-летию со дня основания, в Псков приедет арт-группа «Хор Турецкого». 11 марта в БКЗ филармонии вниманию псковских любителей музыки будет представлена эксклюзивная коллекция «Десяти голосов, которые потрясли мир!».

Как сообщили в областной филармонии, в репертуаре коллектива под руководством Заслуженного артиста России Михаила Турецкого прозвучат бриллиантовые хиты из сокровищницы музыкальной культуры, а также родные публике шлягеры советской и мировой эстрады.

Стоимость билетов на «Хор Турецкого» по меркам нашего небольшого города очень внушительна – от 600 до 1800 рублей, тем не менее кассиры филармонии без особого труда продали 500 билетов. Всего же в Большом концертном зале порядка 800 посадочных мест. Судя по спросу на билеты, на концерте ожидается полный аншлаг, рассчитывают в филармонии.

Напомним, что «Хор Турецкого» был создан в 1990 году. За 15 лет существования коллектив покорил весь мир. Советское образование, неповторимые голоса и прекрасные актерские данные десяти вокалистов позволили создать уникальный музыкальный материал. Сегодня хор Турецкого сочетает в своем творчестве, казалось бы, совершенно не сочетаемые вещи: пение a capella и эстрадные хиты, оперные арии и городские романсы, фрагменты духовной музыки и классические мюзиклы, джаз и «блатные» песни. В репертуаре хора несколько сотен композиций на десяти языках мира.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 97 человек
Лента новостей