Новости партнеров
Новости

Пожарные Нойса оценят прелести псковской рыбалки

03.03.2006 16:13|ПсковКомментариев: 0

С 1 по 8 марта в городе Пскове с дружеским визитом находится делегация пожарных из города-партнера Нойса (Германия). Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в ходе визита запланирована обширная программа: посещение гарнизона пожарной службы, пожарно-технической выставки, знакомство с новой автотехникой для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, встреча в управлении МЧС, посещение немецкой мебельной фабрики «ДУЛА», экскурсии по достопримечательным местам Пскова и даже участие в соревнованиях по рыбной ловле на Псковско-Чудском водоеме.

Напомним, что в декабре 2005 года исполнилось 15 лет дружбы между пожарными городов-партнеров Пскова и Нойса (Германия). Все это время пожарные Нойса не только оказывают помощь своим псковским коллегам в виде пожарной техники, спецодежды, вооружения, оргтехники, но и выполняют совместно с псковскими пожарными практическую помощь в финансировании и производстве работ по ремонту помещений и зданий школы-интерната. Постоянно оказывают помощь одеждой, игрушками, предметами личной гигиены, сладостями детям-сиротам, обучающимся в интернате.

За работу по укреплению партнерских связей городов-побратимов, оказание материальной помощи малоимущим слоям населения и социальным учреждениям города отряд государственной противопожарной службы города Пскова и пожарная охрана города Нойса в 2003 году занесены в Книгу «Золотая летопись славных дел к 1100-летию Пскова».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей