Новости партнеров
Новости

Алексей Сигуткин пообещал господдержку для сельхозпроизводителей

06.03.2006 13:20|ПсковКомментариев: 0

На государственную поддержку могут рассчитывать предприятия, занимающиеся переработкой сельхозпродуктов, устойчивым освоением сельхозтерриторий, племенным животноводством, чаеводством, хмелеводством и многим другим. Об этом во время встречи с жителями Невеля сообщил депутат Государственной Думы РФ от Псковской области, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Алексей Сигуткин.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии, рассказывая собравшимся о законопроектах, которые уже были приняты в ходе весенней сессии Госдумы, депутат подчеркнул, что и парламентарии, и члены Правительства прекрасно понимают, что «без государственной поддержки сельскому хозяйству в России сегодня не выжить», и добавил, что в ближайшее время Государственная Дума планирует рассмотреть ряд законопроектов, касающихся сельского хозяйства. «Пока закон по сельскому хозяйству идет очень тяжело», - заметил он.

Также Алексей Сигуткин рассказал, что в ближайшее время будут внесены изменения в закон о прожиточном минимуме. «Уже сегодня Госдума откорректировала «потребительскую корзину» россиянина. Так, к примеру, норма потребления мяса увеличена на 22%, для пенсионеров на 39%, потребление молока возросло на 10%, но снижена норма потребления хлеба и хлебобулочных изделий», - отметил «единорос».

Интересовал жителей Невеля и вопрос роста ставок ЖКУ. Алексей Сигуткин уточнил, что Госдума приняла Постановление об ограничении роста ставок до 20%.

«Если честно, то мы немного запоздали с Постановлением, так как многие субъекты уже к тому времени приняли бюджет на 2006 год. Тем не менее, до 10 марта регионы должны привести свои тарифы в соответствие с нормами, которые определила для них специальная Федеральная комиссия», - сказал парламентарий. «К сожалению, для Псковской области, как и для Красноярского края, тариф установлен один из самых высоких», - добавил Алексей Сигуткин.

Напомним, что 2 марта депутат Государственной Думы РФ от Псковской области побывал с рабочим визитом в Невельском и Усвятском районах. Он провел ряд встреч с представителями местного самоуправления, обсудил вопросы партийного строительства и провел прием граждан.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей