Новости

«Бригантинцы» завоевали 19 медалей на областном турнире по дзюдо

06.03.2006 14:47|ПсковКомментариев: 0

5 марта в Пушкинских Горах прошел шестой традиционный турнир по борьбе дзюдо памяти героической 6-й роты 76-й Воздушно-десантной дивизии. В турнире приняли участие более 170 спортсменов из всех районов Псковской области.

Как рассказал старший тренер по дзюдо спортклуба «Бригантина» Беги Нанскани, от «Бригантины» в соревнованиях приняли 27 человек, которые завоевали 19 медалей: 7 золотых, 10 серебряных и 2 бронзовых.

В частности, первые места в младшей возрастной категории среди юношей 95-97 годов рождения завоевали Егор Белов (весовая категория 32 кг) и Вадим Яковлев (41 кг), который также получил золото в средней возрастной категории 92-94 годов рождения.

В старшей возрастной категории отличился Рашад Мамедов, ему принадлежит золото в двух весовых категориях (55 и 60 кг). В возрастной категории 89-91 годов рождения золото получил Евгений Нагайцев. Кроме того, в двух весовых категориях призовые места (первое и второе) занял Александр Усатов.