Новости партнеров
Новости

Дирекцию Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках возглавит швед

07.03.2006 12:15|ПсковКомментариев: 0

Спортивную дирекцию 11-й Международной встречи воздухоплавателей, которая пройдет в Великих Луках с 3 по 11 июня, возглавит Джон Грубстром (John Grubbstrom) из Щвеции. Как уточнили в пресс-центре воздухоплавателей, этот воздухоплаватель обладает большим опытом проведения мероприятий с участием тепловых аэростатов и входит в десятку лучших спортивных директоров мира.

Как и прошлые годы, помощником спортивного директора станет Владимир Карнаухов из Украины, а вот советник директора - Ханс Акерстед из Швеции - приедет на мероприятие впервые. Как рассказал директор Встречи воздухоплавателей Валерий Латыпов, спортивная дирекция соревнований в Великих Луках формируется из профессиональных воздухоплавателей, имеющих рекомендации Воздухоплавательной комиссии Международной авиационной федерации. Так в разные годы спортивными директорами Встреч в Великих Луках были Матайс де Брюин из Нидерландов, Дейв Морган (Великобритания) и другие воздухоплаватели. Спортивными дебриферами работали судьи из Австрии, Германии, России, США, Украины, и других стран.

Добавим, что впервые спортивная дирекция 11-й Международной встречи воздухоплавателей соберется в России на этой неделе - Джон Грубстром, Владимир Карнаухов, Ханс Акерстед и Валерий Латыпов примут участие в работе Воздухоплавательной комиссии Международной авиационной федерации, конференция которой пройдет на этой неделе в Дмитрове Московской области. Руководство великолукских соревнований обсудит спортивные правила и познакомится с картой района полетов, который шведы увидят впервые.

Напомним, что в рамках 11-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках пройдут очередной розыгрыш Кубка России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах и международные соревнования за 2-й Кубок города Великие Луки. Организаторами встречи выступают Федерация воздухоплавания России (ФВР) и администрации Псковской области и города Великие Луки.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
Лента новостей