Новости партнеров
Новости

10 марта депутаты рассмотрят бюджет Пскова во втором чтении

09.03.2006 10:35|ПсковКомментариев: 0

В пятницу, 10 марта, в Пскове состоится очередная 57-я сессия Псковской городской Думы. Как уточнили в пресс-службе гордумы, в основную повестку дня включено 10 вопросов.

Так, депутаты намерены еще раз вернуться к обсуждению вопросов, предлагаемых на местный референдум. На этот раз на обсуждение будут вынесены вопросы, предложенные руководителем псковского регионального отделения партии «Яблоко» Львом Шлосбергом (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) . Напомним, что на сессии 3 марта депутаты отклонили вопросы, предложенные для референдума двумя другими инициативными группами - во главе с депутатом областного Собрания Павлом Николаевым и лидером псковского отделения Социалистической единой партии России Александром Палагиным за их несоответствием законодательству РФ и Псковской области.

Далее депутаты внесут изменения и дополнения в Устав города Пскова, рассмотрят проект бюджета Пскова на 2006 год во втором чтении и обсудят возможности привлечения кредитных ресурсов. В повестку очередной сессии также вошли вопросы об утверждении документов, регламентирующих порядок организации транспортного обслуживания населения на маршрутах регулярного сообщения в городе Пскове и на дачных направлениях, и об условиях приватизации муниципального имущества в I квартале 2006 года.

Кроме того, депутаты планируют пересмотреть вопрос о продлении Постановления гордумы «Об арендной плате за землю в городе Пскове на 2005 год» и внести изменения и дополнения в Правила землепользования и застройки города Пскова на основе правового зонирования территорий, утвержденных Постановлением Псковской городской Думы. Депутаты также заслушают итоги проверки Контрольно-счетной палаты использования городским Управлением культуры целевого внебюджетного фонда по установке памятника летчикам – первым Героям Советского Союза в городе Пскове.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей