Новости партнеров
Новости

За работой псковских такси будет следить спецкомиссия

09.03.2006 12:14|ПсковКомментариев: 0

В Пскове будет создана межведомственная комиссия по таксомоторным перевозкам. Как сообщает пресс-служба городской администрации, уже разработано положение о добровольной аккредитации перевозчиков, осуществляющих перевозки легковыми таксомоторами. Все принятые меры направлены на защиту прав пассажиров и водителей легковых таксомоторов, занимающихся легальным бизнесом.

Как отметили в пресс-службе, создание межведомственной комиссии было вызвано увеличением количества такси в городе за счет частного транспорта, водители которого не являются профессиональными таксистами и в своей деятельности не соблюдают «Правила пользования легковыми таксомоторами в Пскове», утвержденные Постановлением Псковской городской Думы.

Кроме того, частники не проводят регулярное техническое обслуживание и ремонт своего автотранспорта, а сами перед выездом на линию не проходят медицинский предрейсовый осмотр.

Также рейды, проведенные в 2005-2006 годах, по выявлению правонарушений в сфере оказания услуг при перевозке пассажиров легковыми таксомоторами показали, что многие водители не применяют контрольно-кассовую технику при осуществлении расчетов с пассажирами или вообще работают без таксометров. Ряд водителей не оформлены предпринимателями и имеют слабое представление о существовании каких-либо законодательных норм и правил.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей