Новости партнеров
Новости

Мэрия Пскова намерена повысить цены на погребение с помощью прокуратуры

09.03.2006 17:22|ПсковКомментариев: 3

Администрация города Пскова намерена вернуть свой вариант расценок на услуги по погребению через прокуратуру. Об этом корреспонденту ПЛН сообщил председатель комитета Псковской городской Думы по вопросам городского хозяйства Сергей Калинин.

По его словам, сегодня, 9 марта, в прокуратуру города Пскова пришло заявление от мэрии, подписанное заместителем мэра города Валерием Петровым. В документе администрация высказывает свою заинтересованность в отмене депутатского варианта расценок на услуги по захоронению, который был принят в ходе 55-й сессии гордумы 21 февраля, и в установлении собственных расценок, которые были вынесены на рассмотрение депутатов тогда же.

«Все-то им неймется – наше решение мэрию не устроило, и теперь она снова хочет нажиться за счет горя псковичей. Значит, пойдем тягаться», - подчеркнул Сергей Калинин.

Напомним, что еще 10 февраля члены комитета гордумы по вопросам городского хозяйства вместе с представителями из мэрии рассмотрели вопрос «Об утверждении стоимости услуг на погребение умерших в Пскове, оказываемых МП «Комбинат благоустройства». Тогда мэрия предлагала утвердить следующие тарифы: в летний период - 1232 рубля на новое захоронение и 1416 - на подзахоронение, если клиенты хотят похоронить покойного в одной могиле с родственниками или рядом. На зимний период представители городской администрации предложили установить тариф от 2100 до 3570 рублей в зависимости от погодных условий, глубины промерзания земли и размера могилы.

Такое предложение было воспринято членами комитета по городскому хозяйству отрицательно. Сергей Калинин предложил депутатам принять во внимание альтернативный проект по стоимости услуг по захоронению - проект комитета по вопросам городского хозяйства, который и был принят за основу подавляющим большинством. 

Теперь, согласно предложению комитета, в летний период новое захоронение в «Орлецах» будет стоить в зависимости от размера могилы от 277 до 920 рублей, а родственное – от 318 до 1058 рублей. В зимний период цены на новое захоронение поднимутся до 392 – 1302 рублей, а на родственное – от 450 до 1497.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей