Новости партнеров
Новости

Псковские энергетики расширяют просеки

10.03.2006 18:33|ПсковКомментариев: 0

C начала этого года сотрудниками служб и отделов управления Северного ФЭС было расчищено 63 гектара просек вдоль линий 10кВ и 16 гектара - вдоль ВЛ 35-110кВ. Как сообщили в пресс-службе «Псковэнерго», расчистка и расширение просек в РЭС №1 и РЭС №3 ведутся с привлечением техники.

Посильную помощь в урегулировании вопросов, возникающих при расчистке, оказывают главы Плюсского, Стругокрасненского, Гдовского, Палкинского и Печорского районов и  подразделения МЧС, которые понимают, что надежного энергоснабжения потребителей можно добиться только совместными с энергетиками действиями. 

Следует отметить, что и в других филиалах «Псковэнерго» расчистке и расширению просек хозспособом уделяется особое внимание. Так, в РЭСах Восточного филиала в течение двух месяцев этого года была проведена расчистка трасс вручную в общей сложности на 47 гектарах вдоль линий 10кВ и 4,5 га в непосредственной близости от линий 35-110кВ. С привлечением механизированной бригады проведена расчистка трассы вдоль линии 110кВ Подберезинская-1 Локнянского района.

Как пояснили в пресс-службе, пристальное внимание расчистке просек уделяется потому, что в последнее время большинство аварийных отключений воздушных электрических линий происходит из-за их недостаточной ширины.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей