Новости

13 псковских самбистов отправятся на всероссийские соревнования

13.03.2006 15:25|ПсковКомментариев: 0

В деревне Носово Пушкиногорского района завершилось первенство области по самбо среди спортивных школ. Как сообщила руководитель отдела Областного центра внешкольной спортивной работы (ОЦВСР) Екатерина Петрова, в соревнованиях приняли участие 48 юношей и девушек 1990-1993 годов рождения из Порховского, Невельского и Пушкиногорского районов, Пскова и Великих Лук.

По итогам соревнований судейская коллегия обозначила победителей в каждой весовой категории. Так, воспитанники великолукского СК «Экспресс» Сергей Ромашенко и Ян Кольцов стали победителями в весовых категориях 38 и 42 кг соответственно, а их земляки Максим Федоров из школы №1 и Парвиз Мамедов из СК «Строитель» победили в весе 51 и 63 кг.

Между тем, пушкиногорцы Максим Степанов и Максим Григорьев завоевали лидерство в весе 40 и 45 кг. Псковские самбисты Тарас Сподынюк и Дмитрий Гаврилов отличились в весовых категориях 55 и 59 кг соответственно, а порховчане Тимофей Васильев и Степан Мытарев - в весе 48 и более 63 кг.

Среди немногочисленных девушек-участниц турнира по самбо самые лучшие результаты показали воспитанница Пушкиногорской школы-интерната Екатерина Семенова в весе 42 кг, порховчанка Анна Ефимова (45 кг) и еще одна жительница Пушкинских Гор Ирина Швец в весе более 59 кг. Все победители и обладатели вторых и третьих мест были награждены грамотами от ОЦВСР и памятными медалями. Кроме того, все обладатели первой ступеньки пьедестала получили право на участие в российских соревнованиях по самбо - первенстве Федерального агентства по образованию, которое пройдет с 23 по 26 марта в городе Энгельс Саратовской области.