Новости партнеров
Новости

Михаил Кузнецов за взаимовыгодные отношения между Псковской областью и Латвией

13.03.2006 17:03|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 13 марта, в областной администрации состоялась официальная встреча губернатора Псковской области Михаила Кузнецова с чрезвычайным и полномочным послом Латвийской Республики в Российской Федерации Андрисом Тейкманисом. Как сообщили в пресс-центре областной администрации, в ней также приняли участие вице-губернатор Дмитрий Шахов, представитель МИД РФ в Пскове Сергей Ефименко, президенты Торгово-промышленных палат Псковской области и Латвии Владимир Зубов и Янис Лейа, консул Латвии в Пскове Гинтс Серафиновичс, а также руководители ряда управлений и комитетов областной администрации и представители дипломатического корпуса Латвии в России.

На встрече губернатор высказался за поддержку интереса к нашему региону со стороны Латвии и развития двусторонних взаимовыгодных отношений. По его мнению, сотрудничество с Латвией для Псковской области имеет большое значение – стоит отметить, что среди иностранных государств Латвийская Республика является лидером по количеству созданных на территории Псковской области совместных предприятий.

В свою очередь, посол Латвийской Республики в РФ Андрис Тейкманис отметил, что «Псковская область - особенный регион, и это можно видеть по интересу наших предприятий в каждой сфере экономики». В целом, по его словам, отмечается рост делового сотрудничества Латвийской Республики с Россией, и во многом это связано с тем, что Латвия развивает отношения с регионами, в том числе и с Псковской областью.

Напомним, что в рамках двухдневного визита латвийской делегации в Псковскую область в областном центре пройдут культурные и деловые мероприятия и состоится встреча латвийских предпринимателей с представителями деловых кругов Псковской области.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей