Новости партнеров
Новости

Псковских подростков научат пользоваться презервативами

14.03.2006 16:07|ПсковКомментариев: 0

14 марта на базе Центра планирования семьи и репродукции в рамках международного проекта ЕС «Дети и молодежь групп риска» проходит тренинг для учащихся целевых групп, организованный государственным управлением образования Псковской области. Как сообщили в пресс-центре областной администрации, тема тренинга – «Профилактика заболеваний, передающихся половым путем». В тренинге участвуют 26 подростков в возрасте 14-17 лет из четырех образовательных учреждений области: Себежского специального ПТУ №1, ПТУ №11 Острова, 5-й сменной общеобразовательной школы с технологическим обучением Острова и Островской специальной общеобразовательной школы открытого типа для детей с девиантным поведением.

«Во время тренингов подростка можно заставить размышлять, думать, осознавать последствия поступков, которые он может в своей жизни сделать. И естественно, это дает положительные результаты. Также подростки могут посетить наш центр и записаться на прием к разным специалистам: психологу, специалисту по социальной работе, гинекологу», - рассказала директор Центра планирования семьи и репродукции Татьяна Иванова.

В ходе тренингов рассматриваются вопросы профилактики инфекций, передающихся половым путем, и ВИЧ-СПИДа, контрацепции, личной гигиены, а также межличностных отношений юношей и девушек. Кроме того, ребята получат брошюры, в которых есть ответы на многие вопросы.

В заключение мероприятия предполагается анкетирование, по результатам можно будет определить, насколько эффективны такие занятия. Кроме того, для участников мероприятия запланирована культурная программа. Ребята посетят Псковский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей