Новости партнеров
Новости

У псковских депутатов побывали коллеги из Острова

14.03.2006 17:13|ПсковКомментариев: 0

14 марта депутаты Псковской городской Думы встретились со своими коллегами из Острова. Как сообщили в пресс-службе гордумы, островская делегация состояла из 11 человек, преимущественно депутатов районного Собрания, но были и представители исполнительной власти Острова. Со стороны Псковской городской Думы участвовали председатель Думы Леонид Трифонов и председатели комитетов Альберт Бессмертный, Светлана Андреева, Николай Лыжин, Николай Горбачев, Любовь Михайлова, Иван Цецерский.

За чашкой чая депутаты обсудили общие и непростые для всех муниципальных образований вопросы: нюансы исполнения 131-го федерального закона, проблемы формирования бюджета, взаимоотношения исполнительной и представительной властей, процесс прохождения документов в городской Думе, реализацию муниципальных программ, опасность «черного пиара» на выборах и меры противодействия ему, проблемы ЖКХ. Помимо этого, Леонид Трифонов рассказал о своем видении Пскова сегодняшнего дня, об Уставе и референдуме, об особенностях, которые характерны для областного центра.

Гостей интересовало, сколько депутатов работает на постоянной основе, каков состав аппарата Думы, техническое обеспечение, роль депутатов и депутатских комитетов в разработке нормативных правовых актов и многие другие вопросы.

В заключение гости и хозяева обменялись сувенирами. Также каждый островский депутат получил папку с путеводителем по Пскову и контактной информацией о Псковской городской Думе.

На этом визит островской делегации не закончился. Депутаты отправились в МП «УМР №15» знакомиться на практике с ситуацией в псковском ЖКХ.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей