Новости партнеров
Новости

Псковские реки вскроются во второй декаде апреля

14.03.2006 18:06|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области, согласно прогнозам, вскрытие рек произойдет во второй декаде апреля. В восьми местах на реках возможно образование заторов, однако значительного подтопления не ожидается. По данным пресс-службы Северо-Западного регионального центра МЧС РФ, в 2005 году в округе в зону подтопления попали 415 домов в 41 населенном пункте с населением 1 067 человек. На период подтопления были эвакуированы 24 человека. Об этом сообщил начальник Северо-Западного регионального центра МЧС РФ Александр Чуприян.

Он выступил перед журналистами после заседания межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах при полпреде президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, на котором рассматривался вопрос безопасного пропуска паводковых вод в округе.

«По разным прогнозам в этом году в Северо-Западном федеральном округе от 500 до тысячи населенных пунктов может оказаться в зоне подтопления», - сказал Александр Чуприян. Он также напомнил, что угроза подтопления ряда населенных пунктов в регионе в период половодья возникает ежегодно.

«Подтопление неизбежно во многих субъектах округа. Наша главная задача - сделать так, чтобы это не отразилось на больших населенных пунктах, не повлияло на экономику городов», - заявил Александр Чуприян.

По его словам, паводковая ситуация в настоящее время находится под контролем. «Все силы и средства готовы к предупреждению возможных последствий паводка», - подчеркнул начальник центра.

В Ленинградской области наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться в городах Тихвин, Тосно и Любань. А в Новгородской области возможно около четырех ледяных заторов с последующим подтоплением 14 населенных пунктов, в которых проживает 312 человек.

Источник: РИА «Новости»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей