Новости партнеров
Новости

Михаил Кузнецов делает ставку на подъем сельского хозяйства с помощью промышленников

15.03.2006 14:13|ПсковКомментариев: 0

15 марта в пресс-центре администрации Псковской области состоялась пресс-конференция, посвященная «Взаимодействию власти и бизнеса и инвестиционной политике региона». Как передает корреспондент ПЛН, участие в беседе с журналистами приняли губернатор Михаил Кузнецов, вице-губернатор Николай Зверев, председатель Совета директоров ЗАО «Великолукский молочный комбинат», депутат Псковского областного Собрания Дмитрий Матвеев, а также гендиректор ВМК Петр Степанов и управляющая Псковского филиала Сбербанка России Валентина Донец.

Как заявил в начале пресс-конференции Михаил Кузнецов, одним из самых актуальных направлений работы областной администрации является сельское хозяйство, и именно для того, чтобы работа в этой отрасли протекала наиболее успешно, в этом году в  администрации появился еще один заместитель главы – Николай Зверев, который непосредственно курирует вопросы аграрной политики.

«Мы намерены предпринять ряд административных, управленческих и организационных шагов, но надежды на светлое будущее мы связываем, прежде всего, с участием производственников области – тех, кто от переработки идет к производству сельхозпродукции», - отметил губернатор.

По его словам, сегодняшнее областное сельское хозяйство остро нуждается в инвестициях, которые помогли бы перевести производство на современный высокотехнологичный уровень и сделать его выгодным, эффективно работающим и перспективным. Кроме того, отметил Михаил Кузнецов, не в меньшей степени наша сельскохозяйственная отрасль нуждается и в качественной методической работе для улучшения организации производства. «Здесь без промышленных групп мы не обойдемся, поэтому и делаем ставку на подъем сельского хозяйства посредством взаимосвязи переработчиков с крупными производственными предприятиями», - конкретизировал губернатор.

На сегодняшний день, по мнению главы областной администрации, одним из главных «контрагентов» Псковской области является ЗАО «Великолукский молочный комбинат» - ведущий партнер в деле развития псковского села. Комбинат работает на современных технологиях и делает совершенно нетипичные для нашей области операции, которые в то же время являются нормальными для современного европейского бизнеса. Деятельность и принципы работы ВМК могут служить образцом для большинства предприятий области, уверен Михаил Кузнецов.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей