Новости партнеров
Новости

13 школ Псковской области получат по 1 миллиону рублей

15.03.2006 17:31|ПсковКомментариев: 0

На сегодняшнем заседании коллегии государственного управления образования Псковской области заместитель начальника управления Любовь Ильина рассказала о ходе реализации национального проекта «Образование» в регионе. Как передает корреспондент ПЛН, в своем выступлении она попыталась прокомментировать основные мероприятия, которые уже реализованы в рамках проекта.

Так, согласно проекту, на территории Псковской области более 4,5 тысяч учителей получили дополнительное вознаграждение за классное руководство. Общая сумма этих выплат составила 3 млн. 838 тысяч 363 рубля. Средняя выплата равняется 665 рублям, по городу этот показатель несколько выше - 794 рубля, по селу - всего 513 рублей. По следующему направлению - стимулирование учреждений, реализующих информационные программы, - все основные мероприятия будут реализовываться в течение трех месяцев: марта, апреля и мая. На сегодняшний день подано более 35 заявлений на участие в этом конкурсе, а также разработаны и утверждены положения о конкурсном отборе. В ходе развития этого проекта 13 школ получат по 1 млн. рублей, которые пойдут на развитие учебной базы.

Направление, связанное с поощрением лучших учителей, будет реализовываться в апреле и мае. Согласно ему, 46 лучших учителей получат премию в 100 тысяч рублей. На данном этапе пока разрабатывается информационная карта претендентов. А вот мероприятия, связанные с поддержкой талантливой молодежи, будут еще только в ближайшее время разработаны. Сам же проект планируется осуществить в течение мая, июня, июля.

Материальное обеспечение школ, так же как и выплаты за классное руководство, будет осуществляться в течение года, но точных сроков еще не указано. Однако уже проведен анализ базы данных компьютерного оборудования, она насчитывает 3,5 тысячи единиц. Кроме того, сделана заявка на подключение к Интернету 123 школ, 82 - уже имеют доступ.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 263 человека
Лента новостей