Новости партнеров
Новости

Псковский спортсмен стал серебряным призером зимних Паралимпийских игр

16.03.2006 12:53|ПсковКомментариев: 1

15 марта заслуженный мастер спорта России пскович Сергей Шилов завоевал серебряную медаль в лыжных гонках на дистанции 10 километров на Паралимпийских играх в Турине. Как сообщили в пресс-службе администрации Псковской области, он преодолел дистанцию за 26 минут 52,1 секунды, уступив 6 секунд своему товарищу по сборной команде России Тарасу Кржижановскому. Впереди у Сергея участие в гонке на 15 километров.

Сергей Шилов родился в Пскове в 1970 году. Он является воспитанником и членом спортивного клуба ориентирования «Русь», а также клуба «Оптимист». В юности занимался спортивным ориентированием (тренер Валентин Никитин), получил звание кандидата в мастера спорта СССР по ориентированию. Тренируясь в Пскове, стал Чемпионом России по легкой атлетике и лыжным гонкам. В 1992 году был впервые включен в состав российской олимпийской команды, участвовал в Паралимпийских играх в Барселоне. Является четырехкратным чемпионом Паралимпийских игр по лыжным гонкам, чемпионом Мира по лыжным гонкам на 5 и 15 километров, а также в эстафете (2005 год, США). С 1994 года живет в Москве, тренируется под руководством Ирины Громовой (Москва) и Алексея Никитина (Псков). Кавалер ордена «Знак почета».

15 марта на зимних Паралимпийских играх были разыграны 6 комплектов наград, все в лыжных гонках. Россияне завоевали три золотые медали, три серебряные и две бронзовые. После пяти дней соревнований российская сборная уверенно лидирует в медальном зачете. На ее счету 24 награды: 10 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей