Новости партнеров
Новости

Врачи из 6 стран обсуждают в Пскове действие антибиотиков

16.03.2006 13:54|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 16 марта, в Псковской областной больнице открылась Конференция балтийской сети инфекционного контроля. Как сообщили в приемной главного врача больницы, наряду с псковскими специалистами данного профиля в этом масштабном мероприятии участвуют представители из Швеции, Хорватии, Эстонии, Польши и Латвии, а также из городов Северо-Запада и других регионов России.

В открытии конференции с псковской стороны приняли участие председатель комитета Псковской области по здравоохранению Вячеслав Шипаев и главный врач областной больницы, депутат Псковского областного Собрания Виктор Антонов. Участники мероприятия обсуждают организацию совместной работы в профессиональных сообществах, проблемы антибиотикорезистентности в Балтийском регионе (по этой теме выступят представители из Эстонии, Латвии, Швеции, Литвы и России) и принципов регионального применения противомикробных средств.

Между тем, завтрашний день участники конференции посвятят обсуждению вопроса об использовании антибиотикопрофилактики в хирургии. Псковские специалисты обещают поделиться своим опытом работы, касающегося использования антибиотикопрофилактики в ортопедии и травматологии. А после посещения псковских больниц основной темой для обсуждения станет инфекционный контроль и уход за пациентами. В рамках конференции запланирована дискуссия по данной теме и круглый стол по микробиологическому обеспечению инфекционного контроля.

18 марта, в заключительный день конференции, участники обсудят особенности эпидемиологического надзора за внутрибольничными инфекциями и организации работы в отделениях реанимации и интенсивной терапии. По последней теме опытом своей работы поделятся представители из Пскова, Вологды и Литвы.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей