Новости партнеров
Новости

Детские коллективы Псковщины зажгут «Фонарики дружбы»

16.03.2006 14:57|ПсковКомментариев: 0

С 17 по 19 марта в Дедовичском центре культуры пройдет 2-й Международный фестиваль детского коллективного творчества «Фонарики дружбы». Как сообщила начальник отдела культуры, молодежи и спорта администрации Дедовичского района Галина Голованова, в этом году на фестиваль приедут детские коллективы школ искусств из Великих Лук, Опочки, Дно, Порхова, Себежа, а также хореографический ансамбль из города Анисте (Латвия). 19 марта фестиваль завершится гала-концертом, в котором также примет участие ансамбль старинной музыки из Пскова. 

Идея проведения подобных фестивалей в Дедовичском районе принадлежит преподавателям районной школы искусств. До 2005 года детский музыкальный форум был областным, а с прошлого года он стал международным. В 2005 году на сцене Центра, кроме юных музыкальных талантов из псковских районов, выступали творческие коллективы из Латвии и Эстонии. В будущем в нем намерены принимать участие детские коллективы из других стран Европейского Союза: Литвы, Германии, Чехии, Польши.

Фестиваль «Фонарики дружбы» - это фестиваль-праздник. Главная цель этого и других фестивалей, которые регулярно проводятся в Дедовичах - подарить жителям и гостям района яркие незабываемые впечатления, наполнить жизнь района интересными  культурными событиями.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей