Сегодня: Воскресенье, 20 Августа    18+

Выставка «Здравствуй, школа!» За школьные парты со здоровой спиной! Квартиры от муниципального застройщика Руки вверх! Непогода нынче в моде Scandinavia приглашает на «Черный четверг» Новая школа Пскова готовится к приему детей 1 сентября Скидка в 3% всем вновь зарегистрированным пользователям Шансон Фестиваль Аренда Псковские автосервисы выбирают запчасти из Интернет-магазина «Глэдис» Лучшая интерьерная печать в Пскове Жаркие дебаты «Лошадиное дело». Без масок и хлыстов

Пскович Сергей Шилов принес российской сборной паралимпийцев еще одну «бронзу»

20.03.2006 11:33 ПЛН, Псков

18 марта, в предпоследний день IХ Паралимпийских игр в Турине, медальная копилка сборной России пополнилась еще двумя наградами. Как передает «Спорт-экспресс», российские спортсмены завоевали серебро и бронзу в лыжной гонке на 15 километров среди спортсменов-колясочников. Второе место в гонке занял Тарас Крыжановский, а третьим на этой дистанции стал наш земляк Сергей Шилов.

Напомним, что 15 км – это уже третья призовая гонка Сергея Шилова на этой Олимпиаде. 15 марта он занял второе место в лыжных гонках на «десятке», преодолев эту дистанцию за 26 минут 52, 1 секунды, а 17 числа получил еще одно серебро, выступая за сборную команду России на лыжной эстафете.

Отметим, что в целом Паралимпийские игры в Турине окончились для наших спортсменов блестящей победой.  В общекомандном зачете Россия, завоевав 33 медали, в том числе 13 золотых, 13 серебряных и 7 бронзовых, вышла на 1 место. Для сравнения, ближайший преследователь россиян – Германия - имеет в своем активе всего 8 наград высшего достоинства. Украинские спортсмены-инвалиды с 7 золотыми медалями принесли своей стране 3 место. Всего в Паралимпийских играх приняли участие спортсмены из 39 государств, а обладателями наград стали представители 19 из них.

По вашему мнению, следует ли ужесточать наказание за подкуп избирателей на выборах?