Новости партнеров
Новости

Псковский Центр психологического тестирования поможет выбрать профессию

20.03.2006 15:03|ПсковКомментариев: 1

«Подобного центра в области еще нет. Чтобы работать в этом центре, наши специалисты прошли переподготовку. У нас есть договор с МГУ, у нас есть соответствующая лицензии», - заявил ректор ПГПУ Валерий Лещиков на пресс-конференции 20 марта, говоря о создании Центра психологического тестирования на базе Псковского педагогического университета и под эгидой Московского государственного университета.

Актуальность создания такого центра подтвердил и начальник главного государственного управления труда и социального развития Федор Коханов, вспомнив о тех временах, когда все выпускники хотели стать экономистами, потом бухгалтерами, потом юристами, бросаясь от одной крайности в другую. «А сейчас эта форма тестирования дает возможность ребенку, студенту найти себя, определить свои возможности, найти свою планку и к этой планке подойти. Мы заинтересованы в этом и будем в наших социальных учреждениях начинать эту работу», - отметил Федор Коханов.

Как отметил Валерий Лещиков, в центр могут обратиться все желающие от школьника до взрослого человека. Предоставляемая услуга платная. Однако, как заверил ректор ПГПУ, «университет никогда не увлекался коммерческой деятельностью, мы всегда подходили к таким вопросам в разумных пределах». Цена, которую придется заплатить, зависит от уровня теста (для школьников или взрослых), и не составит более 800 рублей.

В заключение Валерий Лещиков отметил, что два этих созданных центра - центр непрерывного образования специалистов социальной работы и центр психологического тестирования - являются неким единым комплексом, призванным решить имеющиеся проблемы в образовании.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей