Новости партнеров
Новости

Число псковичей, желающих повысить квалификацию, стремительно растет

20.03.2006 16:03|ПсковКомментариев: 0

В Пскове проходит первый семинар «Социальная работа в учреждениях, организациях и службах социального обслуживания. Теория, технология, анализ, мониторинг, планирование», организованный в рамках недавно открывшегося центра непрерывного образования специалистов социальной работы. Как сообщила директор этого центра непрерывного образования Надежда Цветкова, на прошедшей 20 марта конференции, посвященной его работе, это 72-часовой постоянно действующий семинар по четвергам, в работе которого примут участие 20 руководителей области. По окончании все они получат удостоверения государственного образца.

Как отметила Надежда Цветкова, эти занятия ведут самые квалифицированные специалисты Псковского педагогического университета и Главного государственного управления труда и социального развития. «Благодаря этому курсу те новинки, которые появились в свете социальной работы, будут преподнесены руководителям, а отсюда темп осознания специфики этой деятельности и интерес к этой профессии, желание искать новые варианты решения проблем, ускорится, и мы столкнемся с более ярким образом профессии»,  - сказала она на пресс-конференции.

Важность и значимость таких семинаров подчеркнул и начальник главного государственного управления труда и социального развития Федор Коханов, так он особо отметил, что число заявок настолько увеличилось, что приходится проводить тестирование, чтобы определить, кого отправить на эти семинары. По его словам, важно еще и то, что учатся руководители, а раз учатся руководители, они постепенно будут передавать эту информацию и своим специалистам на местах.

«Мы доведем эту систему повышения квалификации по всем ступеням до совершенствования. Мы стоим на той стадии, когда курсы повышения квалификации - это обязательная ступень для каждого работника социальной сфер», - заключил он.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей