Новости партнеров
Новости

26 марта в России настанет «летнее» время

21.03.2006 14:25|ПсковКомментариев: 0

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии напоминает, что в России в конце этой недели будет установлено «летнее» время, передает «Эхо Москвы».

В 2 часа ночи на 26 марта по местному времени стрелки часов на всей территории страны переводятся на 1 час вперед.

Напомним, что в Советском Союзе переход на «летнее» и «зимнее» время был введен в 1981 году. Считается, что перевод стрелок позволяет снизить энергонагрузки и улучшить экологическую обстановку, обеспечивает устойчивую работу единой энергосистемы страны, согласованность транспортных грузопотоков, организацию теле- и радиовещания.

В соответствии с порядком исчисления времени стрелки часов переводятся на один час два раза в год: в последнее воскресенье октября на час назад, в последнее воскресенье марта - на час вперед. В этом году «летнее» время в России устанавливается на период с 26 марта по 29 октября.

По мнению специалистов, переход на «летнее» время практически не отражается на самочувствии людей. Некоторые люди ощущают дискомфорт, который проходит уже через одну-две недели, пока «биологические часы» не войдут в нормальное русло.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей