Новости партнеров
Новости

Полпредство президента намерено поддержать Псковскую область в реализации нацпроектов

21.03.2006 15:51|ПсковКомментариев: 0

21 марта в Пскове полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов проводит выездное рабочее совещание по реализации национальных проектов. Как сообщает пресс-служба областной администрации, в заседании принимают участие губернатор Михаил Кузнецов, главный федеральный инспектор по Псковской области Александр Селиванов, заместители главы области, начальники профильных комитетов и управлений, депутаты и главы муниципальных образований.

В ходе заседания Илья Клебанов заявил, что полпредство президента РФ в СЗФО намерено поддержать Псковскую область в ходе реализации приоритетных национальных проектов. «Наши усилия будут сосредоточены на дотационных областях, таких как Псковская область», - сказал полпред.

Кроме того, он отметил, что выездные совещания по реализации нацпроектов в регионах - это не отсутствие доверия к региональному руководству, а совместный анализ проблем, которые уже существуют и которые можно предупредить. «Более того, на региональное руководство возложено самое главное в исполнении национальных проектов», - пояснил Илья Клебанов.

По его словам, подобное заседание уже прошло в Калининграде, а 22 марта запланировано в Великом Новгороде. На очереди Санкт-Петербург и Ленинградская область.

Полпред особо подчеркнул важность национальных проектов, так как впервые за многие годы на уровне государства заговорили о врачах, учителях, проблемах сельского хозяйства и строительства.

В ходе совещания с докладами о реализации приоритетных национальных проектов «Образование», «Здоровье», «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» и «Развитие агропромышленного комплекса» выступили начальник Управления образования области Вера Емельянова, председатель областного комитета по здравоохранению и фармации Вячеслав Шипаев, председатель комитета области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Владимир Хохлов и вице-губернатор Николай Зверев.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Сюжет: Визит Ильи Клебанова «Доступное жилье» создаст в России культуру частной собственности Илья Клебанов: Таким регионам, как Псковская область, помощь центра необходима Илья Клебанов: Национальные проекты - это письмо в будущее Илья Клебанов готов помочь Псковской области в приобретении школьных автобусов Оптимизация необходима, уверен полпред президента в СЗФО Илья Клебанов: На полпредства возложены функции поддержки регионов в ходе реализации нацпроектов Михаил Кузнецов: Национальные проекты – главное в работе областной власти на ближайшие годы Полпредство президента намерено поддержать Псковскую область в реализации нацпроектов Полпред президента побывал в Псковской центральной районной больнице Илья Клебанов посетил одну из школ Стругокрасненского района В Псковскую область прибыл Илья Клебанов Псковскую область посетит Илья Клебанов
Лента новостей