Новости партнеров
Новости

Предприятия Ленобласти готовы принять псковских студентов на работу

22.03.2006 09:55|ПсковКомментариев: 14

С 17 по 19 марта в Санкт-Петербурге прошло совещание руководителей региональных штабов Союза студенческих отрядов. Как рассказала председатель Союза студенческих отрядов Псковской области Наталья Устинова, на совещании присутствовали руководители штабов студенческих отрядов из 41 субъекта Федерации. Среди них были представители из Архангельской области, республики Коми, Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Пскова, Владивостока, Томска, Ижевска, Иркутска, Омска, Краснодара, Красноярска и др.

В повестку дня были включены наиболее острые и наболевшие проблемы: организация Всероссийского слета ССО и повышение конкурентоспособности студентов на рынке труда. Также обсуждалась возможность участия в национальном проекте «Доступное и комфортное жилье» в рамках ССО, но после тщательного обсуждения руководители студотрядов пришли к выводу, что пока в этом проекте смогут принять участие лишь студенты из регионов-доноров.

В рамках совещания руководители региональных штабов ССО встретились с руководителем центрального штаба молодежного движения «Молодая гвардия» Александром Борисовым, который предложил им подумать о направлениях и формах совместного сотрудничества.

В рамках совещания руководители ССО Северо-Западного федерального округа договорились о проведении мероприятий по обмену отрядами. В частности, сельскохозяйственные предприятия Ленинградской области готовы принять студентов Псковской области на работу. Как уточнила Наталья Устинова, в ближайшее время ССО Псковской области намерен обратиться в Псковский сельскохозяйственный техникум с предложением о создании такого сельхозотряда.

«Для учащихся техникума – это реальный шанс пройти практику в развивающихся сельскохозяйственных предприятиях, заработать деньги и повысить свой профессиональный уровень», - пояснила она.

В последний день встречи для всех гостей была подготовлена экскурсия по городу на Неве.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей