Новости партнеров
Новости

Псковская молодежь решила объединиться в «Молодую Гвардию»

22.03.2006 12:03|ПсковКомментариев: 1

22 марта в Пскове состоится заседание инициативной группы по созданию регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Как сообщили в пресс-службе псковского отделения «Единой России», участникам предстоит ознакомиться с Уставом регионального отделения, утвердить план работы и обсудить вопросы регламента проведения учредительной конференции общественной организации, которая запланирована на 31 марта.

По словам организаторов, «Молодая Гвардия Единой России» создается для вовлечения  молодежи в процессы построения демократического, социально справедливого общества; воспитания у молодежи чувства патриотизма и гордости за свою страну. Участники общественной организации будут оказывать содействие в формировании молодежной культуры, повышении образовательного, интеллектуального и профессионального уровня молодежи Псковщины, а также в повышении уровня политико-правовой культуры  молодежи и пропаганде здорового образа жизни.

Как пояснил один из идеологов «Молодой Гвардии ЕР», координатор по молодежной политике партии «Единая Россия» Андрей Турчак, молодым людям сегодня нельзя оставаться в стороне оттого, что происходит в стране. «Молодежь должна приходить в политику, если мы не хотим быть последним поколением, при котором Россия была бы самостоятельной и суверенной страной. Мы хотим жить в стране, в которой жить интересно, но в которой больше никогда не будет «великих потрясений» и революций. Мы хотим жить в стране, в которой слова «гражданин» и «патриот» не считаются ругательствами, а объединяют всех вне зависимости от политических взглядов», - убежден «единорос».

Членство в «Молодой Гвардии Единой России» является добровольным и фиксированным для молодых людей от 14 до 28 лет.

Добавим, что организация «Молодая Гвардия Единой России» была создана в ноябре 2005 года, когда общероссийская общественная организация «Молодежное Единство» была переименована в «Молодую Гвардию Единой России». Координаторами проекта являются журналист и телеведущий Иван Демидов, режиссер и телеведущий Федор Бондарчук и координатор по молодежной политике партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей