Новости партнеров
Новости

Вожатые Северо-Запада слетятся в Псков

22.03.2006 13:38|ПсковКомментариев: 2

На совещании руководителей региональных штабов Союза студенческих отрядов, которое проходило в Санкт-Петербурге с 17 по 19 марта, было принято решение о проведении в мае слета псковских вожатых в рамках обучения в школе вожатых. Как уточнила председатель Союза студенческих отрядов Псковской области Наталья Устинова, в нем захотели принять участие студенты из Архангельска и Вологды, а Владимирская область и ССО северной столицы направят экспертов, которые будут проводить мастер-классы, делиться опытом с новыми участниками. Всего на майском слете планируется принять порядка 50 ребят. Осенью 2006 года будет организован слет вожатых СЗФО.

Также на совещании большое внимание было уделено проблеме обучения руководителей штабов по программе, разработанной на основе анализа проблемного поля движения студотрядов, сформулированного после слета в Казани в декабре прошлого года. Там опытные психологи провели тренинг «открытое пространство», во время которого были названы основные проблемы, возникающие в работе союза. Как рассказала Наталья Устинова, сейчас на основании этих данных хотят начать подготовку руководителей штабов и их комиссаров. Скорее всего, обучение будет проводиться в Москве, где молодым руководителям передадут свой опыт научные работники и руководители штабов со стажем.

«Для региональных штабов ССО главной задачей станет поиск денег для оплаты проезда и проживания обучаемых, что достаточно дорого, так как курсы будут проходить в течение двух недель», - подчеркнула она.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 67 человек
Лента новостей