Новости партнеров
Новости

Псковский симфонический оркестр и солистка Мариинки подарят псковичам «Вечер русской музыки»

23.03.2006 10:30|ПсковКомментариев: 0

Завтра, 24 марта, в Большом концертном зале Псковской областной филармонии состоится «Вечер русской музыки» с участием областного симфонического оркестра. Как сообщила директор филармонии Галина Иванова, дирижер оркестра - народный артист России, Лауреат Международных конкурсов Сергей Ролдугин, а сольные партии исполнит солистка Мариинского театра Елена Миртова.

В первом отделении концерта прозвучит «Серенада для струнного оркестра» Петра Чайковского, в рамках которой музыканты исполнят «Пьесу в форме сонатины», «Вальс», «Элегию» и «Финал на русскую тему». Во втором отделении вниманию слушателей будет предложена «Ария Милитрисы» из оперы Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане», «Романс Саламбо» из оперы Мусоргского Саламбо, а также «Ария Лизы» из оперы «Пиковая дама» Чайковского. Завершит концертную программу симфоническая картина «Ночь на лысой горе» Мусоргского.

Напомним, что «Вечер русской музыки» состоится в рамках фестиваля им. Римского-Корсакова и Мусоргского, который проходит в Псковской области с 17 по 27 марта. В течение 10 дней псковичи и жители области имеют возможность посещать концерты музыкантов и творческих коллективов Пскова и Санкт-Петербурга.

К настоящему времени в рамках Фестиваля уже выступили солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, творческие коллективы и исполнители Псковского областного музыкального училища имени Н.А. Римского-Корсакова, Театр классического балета города Санкт-Петербурга, а также Камерное трио Псковской областной филармонии. А сегодня, 23 марта, в концертном зале Псковского колледжа культуры и искусства выступит ансамбль русской музыки «Псков» с программой «Родные напевы».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей