Новости партнеров
Новости

Зима будет морозить псковичей до середины апреля

23.03.2006 11:17|ПсковКомментариев: 0

Зима будет морозить псковичей до середины апреля. Как передает газета «Комсомольская правда», лебединая песня зимы затянется в Псковском регионе до середины следующего месяца, так что по-настоящему весной запахнет лишь через пять недель.   

«В ближайшие дни столбик термометра опустится на 7-12 делений ниже ноля, местами мы ожидаем и 15 градусов мороза. Днем воздух тоже будет холодным. Все, на что мы можем рассчитывать – это от -2 до -7 и от 0 до -5 градусов», - прокомментировала погодную ситуацию начальник Псковского областного центра по гидрометеорологии Тала Нещадимова.

Кроме того, морозную погоду вплоть до 26 марта поддержат кратковременные снежные заряды, а затем псковичи смогут ненадолго почувствовать весну. Но с 1 апреля зима снова даст о себе знать, и до середины следующего месяца она будет напоминать о себе в Псковском регионе в виде кратковременных возвратных холодов.

«Народная примета говорит: если 22 марта морозно, значит еще 40 дней нам мерзнуть. Скорее всего, так и будет», - предположила Тала Нещадимова.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей