Новости партнеров
Новости

«Учителем года» Великих Лук стала педагог по математике Елена Беляева

23.03.2006 18:00|ПсковКомментариев: 0

22 марта в Великих Луках завершился городской этап Всероссийского конкурса педагогических достижений «Учитель года - 2006». Как сообщила заместитель начальника Управления образования города Великие Луки Инна Репях, в общей сложности в великолукском этапе конкурса «Учитель года» приняло участие 18 педагогов, которых выдвинули образовательные учреждения города. Из них по итогам общественного голосования, организованного на сайте «Великолукское образование» в рубрике «Ваш учитель года», жюри конкурса отобрало всего семь для участия в финале.

В рамках программы каждому из семи учителей предстояло выступить с самопрезентацией «Я, мой ученик, моя школа». Далее так называемая группа поддержки - представители педагогического коллектива и общественности, ученики их родители - продемонстрировали достижения каждого учителя за прошедший год, а в заключение финала все участники показали свой талант в конкурсе педагогических ситуаций.

В итоге по решению жюри победителем конкурса - обладателем звания «Учитель года» Великих Лук стала учительница математики МОУ «Гимназия» Елена Беляева. Теперь ей предстоит принять участие в областном этапе конкурса. В номинации «Педагог - Мастер» победа присуждена учителю начальных классов Гимназии Ирине Моховой, в номинации «Педагог - Исследователь» - учителю химии средней школы №6 Ларисе Васютской, а в номинации «Педагог - Лидер» победителем признана учитель начальных классов Педагогического лицея Ольга Котова.

По словам Инны Репях, никто из финалисток, благодаря участию спонсоров, не остался без призов. Так, Елена Беляева получила главный приз, предоставленный заводом «Велмаш», - цифровой фотоаппарат, а Ирина Мохова получила в подарок от «Балтийского банка» банковскую карту.

Кроме того, все победительницы конкурса получили DVD-плееры и кухонное оборудование от фирмы «Италформа», сертификаты на бесплатное посещение салона красоты и богатые наборы посуды от «Велмаш». Все семь финалисток получили на память шикарные букеты от «Мира цветов», а «Псковоблгаз» позаботился о поощрительных призах для всех тех, кто принял участие в конкурсе, но не вошел в число финалистов. Кроме того, всем победителям были вручены дипломы, премии от Управления образования Великих Лук, а также ходатайства о подтверждении или повышении квалификационной категории.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей