Новости партнеров
Новости

В рамках нацпроекта «Развитие АПК» в Псковскую область поступят более 26 млн. рублей

24.03.2006 10:05|ПсковКомментариев: 0

Объем субсидий федерального бюджета на 2006 год по приоритетному национальному проекту «Развитие агропромышленного комплекса» в Псковской области запланирован в сумме 26,41 млн. рублей.

Национальный проект «Развитие АПК» в Псковской области предусматривает 2 основных направления: ускоренное развитие животноводства и стимулирование развития малых форм хозяйствования.

По первому направлению экспертная группа Минсельхоза РФ отобрала 2 инвестиционных проекта из 10. Проекты предусматривают строительство, реконструкцию и модернизацию колхоза «Изборск» Печорского района и ООО «ПсковАгроИнвест» Псковского района. Объем субсидий из федерального бюджета на 2006 год на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам сроком до 8 лет на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих помещений составляет 2,35 млн. рублей, что позволит привлечь около 50 млн. рублей кредитов.

По второму направлению Минсельхоз РФ установил на 2006 год объем субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов на развитие малых форм хозяйствования в сумме 24,06 млн. рублей, что позволит привлечь около 300 млн. рублей кредитов. Также решается вопрос об открытии на территории области филиала ОАО «Россельхозбанк» и рассматриваются варианты по созданию кредитного кооператива.

По дополнительному направлению национального проекта «Обеспечение жильем молодых семей (специалистов), проживающих и работающих на селе» нормативные документы на федеральном уровне находятся в стадии подготовки.

Реализация проекта «Развитие АПК» в 2006 году позволит увеличить производство молока по всем категориям хозяйств области на 0,8%, мяса всех видов скота и птицы на 2,7%, объем реализации продукции, производимой в личных подсобных хозяйствах и колхозных фермерских хозяйствах - на 1,3%, а также создать 2 сельских потребительских кооператива.

Источник: Прайм-Тасс

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей