Новости партнеров
Новости

Владимир Познер поговорит с псковичами о СПИДе

24.03.2006 11:00|ПсковКомментариев: 0

На следующей неделе Псков посетит президент Академии Российского телевидения, ведущий популярной программы «Времена» Владимир Познер. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, он специально приезжает в наш город для съемок ток-шоу по проблеме ВИЧ/СПИДа, поэтому 30 марта у псковичей появится возможность встретиться с Владимиром Познером в одном из учреждений города.

Уточним, что визит президента Академии Ростелевидения в Псков также связан с обучающим семинаром для журналистов, посвященным проблемам ВИЧ/СПИДа, который состоится 28-29 марта в Городском парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина в рамках информационной кампании по солидарности с людьми, живущими с ВИЧ, «Оставайтесь людьми!».

Как сообщила координатор информационных кампаний в Псковской области Татьяна Базлова, мероприятие организовано ГУЗ Центр СПИД. В нем примут участие 15 журналистов, представляющие газеты, радио- и телекомпании Псковской области, психологи и специалисты Центра.

По ее словам, эпидемическая ситуация по ВИЧ-инфекции в Псковской области продолжает развиваться. На 20 марта 2006 года в области зарегистрировано 265 случаев ВИЧ-инфекции. «Поскольку СМИ являются мощнейшим инструментом воздействия на общественное сознание, приглашаем их к активному сотрудничеству в борьбе с ВИЧ-инфекцией», - сообщила Татьяна Базлова.

За три дня работы участникам семинара предстоит повысить свою информированность по вопросам ВИЧ/СПИД на обучающем тренинге, обсудить проблемы дискриминации и толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным, побеседовать на круглом столе с псковскими специалистами, которые работают по данной проблеме, а также с представителями международных неправительственных организаций PSI и Фонда «Фокус-Медиа». Также в ходе мероприятия планируется разработать совместную информационную кампанию по профилактике ВИЧ-инфекции в СМИ для Псковской области. Кроме того, на семинаре будет объявлен конкурс для журналистов на лучшее освещение темы ВИЧ/СПИД.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей