Новости партнеров
Новости

Союз ветеранов Афганистана разъяснит призывникам, что «В армии служить не страшно!»

24.03.2006 16:34|ПсковКомментариев: 1

Кроме миссии оказания материальной помощи военным соединениям страны, депутаты Московской городской Думы заботятся о законодательной поддержке военнослужащих России. Как передает корреспондент ПЛН, об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции сообщил председатель комиссии Московской городской Думы по экономической политике и предпринимательству, председатель Московской организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов Александр Ковалев. Напомним, что депутат сегодня утром приехал с рабочей поездкой в Псков по вопросу установления шефских связей Московской городской Думы с 76-й дивизией.

Депутат отметил, что, совмещая по статусу свою должность в гордуме Москвы и являясь одним из создателей партии «Единая Россия», он также является первым заместителем председателя Российского союза ветеранов Афганистана, и рассказал о готовящемся проекте организации под рабочим названием «В армии служить не страшно».

«Недавно при нашей поддержке режиссер Федор Бондарчук снял фильм «9-я рота», который многим показал войну и Афганистан, а сегодня мы хотим на другом примере показать, что в армии служить можно», - пояснил Александр Ковалев.

Этот проект обещает стать широкомасштабной пропагандистской акцией, которая затронет все федеральные округа России. Будущим призывникам объяснят, что военной службы бояться не следует. «Неуставные отношения и трудности военной жизни – это понятная ситуация, но начинать нужно с создания хороших социально-бытовых условий», - уверен депутат. Кроме того, подчеркивает он, «создание системы контрактных частей и соединений позволяет говорить о том, что беспредел, который бывает в казармах, будет уходить в прошлое».

Добавим, что проект «В армии служить не страшно!» создается при поддержке Министерства обороны РФ. Кроме того, он нашел поддержку у президента страны Владимира Путина, а вчера, 23 марта, с ним ознакомился мэр Москвы Юрий Лужков.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей