Новости партнеров
Новости

Вячеслав Шипаев: Нацпроект «Здоровье» – основа для подъема муниципального здравоохранения

24.03.2006 17:45|ПсковКомментариев: 1

Намеченные планы реформирования здравоохранения будут продолжены, как в этом, так и в 2007 году. Об этом в ходе заседания коллегии Комитета здравоохранения Псковской области, посвященной итогам работы в 2005 году и задачам на 2006, сообщил председатель Государственного комитета области по здравоохранению и фармации Вячеслав Шипаев. Также комитет приступает к реализации целей и задач, связанных с новой государственной политикой в сфере здравоохранения.

«Приоритетный национальный проект «Здоровье», предложенный президентом РФ, является основой для подъема российского здравоохранения, особенно муниципального,  в ближайшие два года. Мы должны выполнить мероприятия, намеченные в данном проекте. Комитетом создана рабочая группа по реализации данного проекта, составлен план мероприятий и сетевой график его выполнения», - отметил Вячеслав Шипаев.

Также на заседании были рассмотрены вопросы об итогах деятельности педиатрической и акушерско-гинекологической служб области в 2005 году и задачах на 2006 год в рамках реализации национального проекта «Здоровье». А также планы по обеспечению реализации федеральных законов №122 и №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в части организации медицинского обеспечения населения области и ряд других вопросов.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей