Новости партнеров
Новости

Красный Крест изучает проблемы островских детей

27.03.2006 13:08|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 27 марта, в Острове начался проект по исследованию и оценке нужд детей и подростков из числа целевой группы Красного Креста. Как сообщил исполнительный директор Псковского отделения Российского Красного Креста Петр Василевский, проект реализуется в рамках программы Российского и Норвежского КК «Социальная защита детей».

В течение трех предыдущих дней исследовательская команда прошла обучение на специально организованном тренинге. Здесь участники рассмотрели методы исследования, основные навыки, необходимые для работы с детьми, а также вопросы, касающиеся восприятия ребенка взрослыми и обществом, понимания нужд детей и уязвимости.

В исследовательскую команду вошли ведущие специалисты управления образования, районного здравоохранения, регионального отделения РКК, социальные педагоги, родители и подростки. Их целью было выявить и понять нужды и потребности детей, посмотреть на проблемы «глазами ребенка», разработать стратегию решения проблем, выявленных в ходе исследования, чтобы на основе полученных данных создать новые проекты, максимально отвечающие потребностям детей. Оценка проводится методом фокус-групп с детьми и индивидуальных интервью с родителями и учителями. Предполагается, что в течение этой недели в исследовании примут участие около 200 детей из малообеспеченных и проблемных семей, а также 20 родителей и 20 учителей.

Напомним, что совместная программа Российского и Норвежского Красного Креста в нашей области реализуется с 2002 года. За этот период более 1 тысячи детей были обеспечены бесплатными горячими обедами. За три года в 14 столовых из 8 районов области детям отпущено 164,5 тысячи обедов. На финансирование программы норвежская организация Красного Креста выделила Псковской области более 5,6 миллионов рублей. В Островском районе Красный Крест предоставляет ежедневные бесплатные обеды для 80 детей из малоимущих семей.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей