Новости партнеров
Новости

Псковских журналистов научат толерантности к людям, живущим с ВИЧ

28.03.2006 11:15|ПсковКомментариев: 0

28-29 марта, в рамках информационной кампании по солидарности с людьми, живущими с ВИЧ «Оставайтесь людьми», ГУЗ «Центр СПИД» проводит обучающий семинар для журналистов. Как сообщила координатор проекта Татьяна Базлова, семинар будет проходить в течение трех дней.

За время его проведения участникам предстоит повысить свою информированность по вопросам ВИЧ/СПИД; почувствовать, что значит дискриминация и толерантное отношение к людям, живущими с этим заболеванием; побеседовать на круглом столе с псковскими специалистами, которые работают по проблеме, а также с представителями международных неправительственный организаций PSI и фонда «Фокус-Медиа»; разработать совместную информационную кампанию по профилактике ВИЧ-инфекции в СМИ для Псковской области.

Кроме того, на семинаре будет объявлен конкурс для журналистов на лучшее освещение темы ВИЧ/СПИД в Псковской области.

В обучающие тренинги будут включены следующие темы: что такое ВИЧ/СПИД, основные термины, история распространения, тестирование на ВИЧ, пути передачи вируса, оценка риска заражения; дискриминация и толерантное отношение к ЛЖВС, этика и корректность подачи информации в СМИ; профилактика ВИЧ-инфекции, роль СМИ в профилактике; информационные компании в СМИ, разработка совместной стратегии кампании по профилактике ВИЧ-инфекции в СМИ.

В третий день семинара, 30 марта, в Псковском политехническом институте будет организован «молодежный форум» с участием известного российского журналиста Владимира Познера, а затем съемки ток-шоу.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей