Новости партнеров
Новости

За прошлый год количество наркопреступлений в области увеличилось на 29%

28.03.2006 18:06|ПсковКомментариев: 3

28 марта в администрации Псковской области под председательством вице-губернатора Юрия Демьяненко состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами и их незаконному обороту.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, члены комиссии заслушали информацию о наркологической помощи в Псковской области, создании центра подготовки специалистов, оснащении химико-токсилогической лаборатории новым оборудованием, об организации эффективной системы мониторинга за развитием наркоситуации в области.

Участники рабочей встречи отмечали, что за прошлый год на 29% увеличилось количество зарегистрированных наркопреступлений. Рост произошел в Пскове, Островском, Новосокольническом, Новоржевском и Пыталовском районах. В то же время, преступность в этой сфере снизилась в Великолукском, Невельском и Псковском районах. Произошли изменения в структуре наркопреступности. В три раза больше выявлено преступлений, связанных с незаконным оборотом сильнодействующих веществ.

Комиссия проанализировала ситуацию, связанную с незаконным оборотом и злоупотреблением наркотиков и психотропных веществ в области и приняла ряд решений. В частности, Госкомитету Псковской области по здравоохранению и фармации поручено приобрести необходимое оборудование для диагностики наркологических заболеваний и рассмотреть вопрос о включении врачей-наркологов в состав медицинских комиссий, работающих по диспансеризации учащихся и студентов, были приняты другие решения.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей