Новости партнеров
Новости

150 гимнасток из городов РФ и зарубежья приедут в Псков на международный турнир

29.03.2006 09:31|ПсковКомментариев: 0

С 31 марта по 2 апреля в Пскове состоится традиционный 8-й международный турнир по художественной гимнастике, посвященный памяти князя Александра Невского. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в соревнованиях будут принимать участие 150 спортсменок из разных городов России и ряда иностранных государств. Среди участниц находятся спортсменки из Хельсинки (Финляндия), Риги (Латвия), Новополоцка (Беларусь). Они будут соревноваться со спортсменкам из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Самары, Уфы, Твери и других городов России.

Псковскую школу художественной гимнастики представят не только мастера спорта Марианна Дурягина, Ольга Архипова, но и еще мало известные широкой общественности юные спортсменки.

Инициатива проведения в Пскове этого международного турнира возникла и реализована не случайно. Она связана с более чем 40 летней историей развития в городе этого вида спорта.

Организаторы турнира, среди которых городская детско-юношеская спортивная школа по художественной гимнастике «Грация», Псковское региональное отделение «Спортивная Россия», считают, что его целью является не только высокий спортивный результат. Ими разработана обширная культурная программа с посещением псковских достопримечательностей.

Торжественное открытие международного турнира по художественной гимнастике состоится 31 марта в спорткомплексе «Машиностроитель», а его закрытие, для которого специально подготовлена шоу-программа, - 2 апреля.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей