Новости партнеров
Новости

Леонид Трифонов встретился с немецкими школьниками

30.03.2006 17:09|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 30 марта, в Псковской городской Думе состоялась встреча председателя Думы Леонида Трифонова с немецкими школьниками из города Падерборна и их псковскими друзьями из Педагогического комплекса, в котором Леонид Трифонов долгое время работал директором. Он, кстати, и стал одним из зачинателей дружбы между школьниками двух стран, которой уже 14 лет.

Как сообщили в пресс-службе городской Думы, вначале Леонид Трифонов рассказал о нашей стране и городе: достижениях, задачах и проблемах, объяснил, чем занимается Псковская городская Дума. Детей из Германии интересовало, как называется аналогичный орган власти у них на родине. Председатель Думы дал подробные разъяснения. Остановились и на способе избрания депутатов в городской парламент у нас и в Германии.

Леонид Трифонов упомянул своих немецких друзей, рассказал о радушном приеме в Падерборне. Пожелал молодым людям счастья, успехов и порадовался, что они изучают иностранные языки и могут общаться друг с другом. На прощание детям подарили небольшие сувениры.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей