Новости партнеров
Новости

Бюджет Великих Лук принят во втором чтении

31.03.2006 15:51|ПсковКомментариев: 0

30 марта в ходе 57-й сессии Великолукской городской Думы был принят во втором чтении бюджет муниципального образования «Город Великие Луки» на 2006 год.

Как сообщили в пресс-службе администрации Великих Лук, на сессии присутствовали мэр Лидия Голубева, депутат Государственной Думы РФ Алексей Сигуткин, депутат Псковского областного Собрания Дмитрий Матвеев.

Напомним, что на предыдущем заседании депутаты приняли бюджет Великих Лук в первом чтении. Решением Думы была создана согласительная комиссия из 8 человек, в состав которой вошли представители администрации города и ВГД. В процессе работы согласительная комиссия уточнила параметры бюджета в связи с внесенными поправками в Закон Псковской области «Об областном бюджете на 2006 год» и поступлениями собственных доходов от продажи муниципального имущества, рассмотрела 17 обращений бюджетополучателей о дополнительных ассигнованиях, одиннадцать из которых решено положительно.

В результате работы комиссии в бюджет были внесены поправки: на 18 млн. 259 тыс. рублей увеличена расходная часть и на 17 млн. 467 тыс. рублей доходная часть бюджета. Доходная часть увеличена на 7 млн. 920 тыс. рублей за счет собственных доходов от продажи имущества и на 9 млн. 547 тыс. – за счет безвозмездных поступлений. В результате, доходная часть бюджета города Великие Луки составит 462 млн. 218 тыс. рублей, расходная - 492 млн. 951 тыс. рублей. Бюджет принят с дефицитом в 10% или 30 млн. 733 тыс. рублей. Доходная часть бюджета утверждена в объеме 453 млн. 351 тыс. рублей, расходная – в объеме 484 млн. 156 тыс. рублей. Таким образом, дефицит городского бюджета составил 10% (30 млн. 733 тыс. рублей).

Отметим, что бюджет-2006 сохранил социальную направленность.

В ходе заседания депутаты ВГД также утвердили отчет об исполнении бюджета города за 2005 год, проголосовали за предложенные прейскуранты цен на оказание платных услуг населению по содержанию жилищного фонда, выполняемых муниципальными жилищными предприятиями города, на сантехнические и электромонтажные работы, выполняемые МУП «АРУ», на платные медицинские услуги, предоставляемые МУЗ «ЦГБ» и порядок исполнения данных услуг, одобрили тарифы на услуги ЕРКЦ.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей