Новости партнеров
Новости

Псковский филиал ОАО «СЗТ» продолжает патронировать Красногородскую школу-интернат

31.03.2006 16:30|ПсковКомментариев: 0

На этой неделе на счет Псковского областного отделения Детского фонда поступило пожертвование в размере 5 000 рублей на оказание помощи воспитанникам Красногородской школы-интерната, где проживает около 160 детей, оставшихся без попечения родителей.

Как сообщили в Детском фонде, с осени 2005 года воспитанники этой школы-интерната получают ежеквартальную помощь от руководства филиала «Псковэлектросвязь» ОАО «Северо-Западный Телеком» в лице регионального директора Виктора Пляченко, которое приняло решение взять шефство над воспитанниками этой школы-интерната и улучшить условия жизни ребят.

В связи с этим ранее были приобретены необходимые спортивные товары для развития ребят, а также в честь 45-летия интерната региональное отделение ОАО «СЗТ» совместно с Псковским детским фондом преподнес своим подопечным в подарок комплект спутникового телевидения.

Следующим этапом помощи стало пожертвование в размере 5 000 рублей на приобретение пяти 3-хрожковых люстр для 5-ти спален Красногородской школы-интерната. Спальни в этом учреждении устроены в виде небольших квартир. В них воспитанники проводят большую часть свободного времени: играют, делают домашние задания, общаются друг с другом. В настоящее время в некоторых спальнях не хватает света, из-за чего страдают дети. Именно поэтому было принято решение в первую очередь приобрести люстры. Это позволит сделать помещения светлее и уютнее.

В будущем Детский фонд мечтает обустроить все спальни школы-интерната и сделать жизнь сирот радостнее и комфортнее.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей