Новости партнеров
Новости

Нарушений законодательства в образовательных учреждениях Псковщины не выявлено

03.04.2006 16:16|ПсковКомментариев: 0

Нарушения Российского Законодательства в образовательных учреждениях Пскова и Островского района не выявлено. Об этом в ходе III-ей Международной конференции «Интеграция информационных систем в образовании» («ИТО-Псков-2006») заявил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Виктор Болотов.  

Он рассказал, что руководимое им ведомство провело проверку работы системы образования Псковской области, в частности, в Островском районе и городе Пскове, и в настоящее время ее результаты обобщаются и систематизируются. Но уже сейчас можно говорить о том, что в этих муниципалитетах государственный образовательный стандарт полностью обеспечивается, нарушений Российского Закона не выявлено. Вместе с тем, руководитель Рособрнадзора считает, что сотрудникам Управления образования области следует больше внимания уделять работе с муниципальными образованиями по приведению ими Уставов образовательных учреждений в соответствие с действующим законодательством. Он уточнил, в частности, что во многих Уставах не оговорены правила приема детей в образовательное учреждение и их отчисления из него.

«В одной из школ Пскова, - отметил Виктор Болотов, - есть дети дошкольного возраста, но в лицензии на право ведения образовательной деятельности это не записано».

Подробнее об итогах конференции читайте на официальном сайте Псковской области (www.pskov.ru) в разделе «Повестка дня».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей