Новости партнеров
Новости

Система АИИС КУЭ «Псковэнерго» прошла испытания

04.04.2006 12:48|ПсковКомментариев: 0

В «Псковэнерго» подписан протокол испытаний автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ). Как сообщили в пресс-службе компании, три дня в «Псковэнерго» работала комиссия по проведению испытаний на соответствие АИИС КУЭ техническим требованиям ОРЭ.

Члены комиссии выборочно посетили шесть подстанций из четырнадцати, что позволило составить общее представление о качестве монтажа, о соответствии проекту смонтированного на подстанциях оборудования. В ходе проверки комиссией были высказаны некоторые замечания по недочетам в журнале событий сервера базы данных, небольшим несоответствиям требованиям оптового рынка, недостаткам по маркировке кабелей, а также замечания по качеству монтажа (на подстанции «Добручи» монтаж измерительных цепей выполнен недостаточно профессионально).

Однако, как отметил один из членов комиссии, представитель НП АТС Всеволод Худяков: «Общее впечатление хорошее. Если оценивать сделанное по пятибалльной шкале, система получает четверку».

В результате проверки комиссия установила соответствие системы по группе требований (38 параметров), предъявляемых к модернизируемой АИИСКУЭ. «Система работает, и это главное. Я бы еще добавил, данные собираются, и данные эти правильные. Закуплено и смонтировано лучшее оборудование в стране, которое только можно найти - это счетчики Евро-Альфа, Альфа-центр», - сказал в заключении Всеволод Худяков.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей