Новости партнеров
Новости

Псковская молодежь соревновалась в надевании презерватива руками и ртом

04.04.2006 15:51|ПсковКомментариев: 18

3 апреля в псковском клубе «Бинго» состоялась акция по формированию безопасного поведения среди молодежи «Телохранитель». Как сообщила координатор программы профилактики ВИЧ-инфекции и наркомании по Псковской области Валерия Мишакова, в акции приняли участие более 350 человек.

Во время акции проводились конкурсы, лотереи, викторины, направленные на формирования безопасного поведения, а также были выведены его принципы - ВВП (В-воздержание, В-верность, П - презерватив).

Как отметила Валерия Мишакова, по всему периметру зала были размещены презервативы (под стульями, столами, на стенах). Среди них были презервативы с истекшим сроком годности, с наноксинолом-9, с запахом, пупырышками и другие - для того чтобы обратить внимание молодежи на имеющиеся разновидности. По сценарию конкурса, нашедший презерватив с одной из перечисленных особенностей получал подарок.

Кроме того, проводился конкурс, направленный на умение надевать презерватив. Для этого были приглашены добровольцы и разбиты на пары, в которых один человек держал банан, а другой надевал на него презерватив. При этом в первом туре презерватив надо было надеть руками, а во втором - ртом.

В заключение была проведена викторина «Что вы знаете о презервативах?», в ходе которой задавались шуточные вопросы.

Напомним, что акция была организована псковским Красным Крестом и ГУЗ «Кожно-венерологический диспансер Псковской области».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей