Новости партнеров
Новости

Обсудить госполитику в области туризма в Псков приедут представители 44 субъектов РФ

04.04.2006 17:41|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 4 апреля, в пресс-центре областной администрации состоялась пресс-конференция, посвященная I Всероссийской конференции «Государственная политика в области развития культурно-познавательного туризма в России». Как передает корреспондент ПЛН, о целях конференции, месте ее проведения и предполагаемых участниках псковским журналистам рассказали председатель областного комитета по культуре Виктор Остренко, председатель областного комитета по экономическому развитию Вадим Петрухин, начальники отдела государственных проектов и новых программ Федерального Агентства по туризму РФ Нина Первухина и председатель НП «Северо-Западная Ассоциация Реставраторов РФ» Артем Новиков.

Как отметила Нина Первухина, I Всероссийская конференция, посвященная государственной политике в области культурно-познавательного туризма, состоится 15-17 мая в Пскове. Ее организаторами выступают Федеральное агентство по туризму, администрация Псковской области и Некоммерческое Партнерство «Северо-западная Ассоциация Реставраторов РФ». По словам Нины Первухиной, на проведение этого масштабного мероприятия претендовали несколько городов России, но победил именно Псков - один из старейших русских городов, отметивший в 2003 году 1100-летний юбилей и славящийся во всем мире древнейшими памятниками истории и культуры.

Добавим, что Федеральное агентство по туризму начало рассылать приглашения на участие в конференции еще с декабря 2005 года, и на сегодняшний день, помимо Псковской области свое желание принять участие изъявило 44 субъекта РФ. Всего организаторы конференции ожидают порядка 200-250 участников – министров по туризму, представителей Государственной Думы, Аппарата Правительства РФ, а также Министерств регионального развития, экономического развития и торговли, культуры и массовых коммуникаций (ожидается, что министр культуры РФ Александр Соколов приедет в Псков для участия в конференции). В проведении мероприятия также будут задействованы Федеральное агентство по культуре и кинематографии, руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, главы администраций исторических городов, а также российские туроператоры, реставрационные и туристические компании.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 77 человек
Лента новостей