Новости партнеров
Новости

Область поддержит 6 образовательных объектов Пскова

04.04.2006 17:51|ПсковКомментариев: 0

Руководство Псковской области поможет городу в содержании шести образовательных объектов. Об этом в ходе совместной пресс-конференции с мэром Пскова Михаилом Хороненом заявил губернатор Псковской области Михаил Кузнецов.

Среди них Псковская лингвистическая гимназия, центр образования «Подросток», Псковский технический лицей, школа-интернат города Пскова, Псковский педагогический комплекс и реабилитационные мастерские для детей инвалидов. Михаил Кузнецов уточнил, что с Псковским педагогическим комплексом дело обстоит сложнее, так как он представляет собой «социальный центр», который несет в себе многочисленные функции. Расходы на финансирование школы-интерната как значимого образовательного объекта города были запланированы в областном бюджете изначально.

Другие образовательные структуры, как ПТЛ, ПЛГ или центр образования «Подросток», дают больше, чем обычное среднее образование, поэтому они также были выбраны областью для дополнительной поддержки.

Кроме того, губернатор отметил, что областью будет поддерживаться инновационный проект Псковской лингвистической гимназии, на реализацию которого выделено почти 2 миллиона рублей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей