Новости партнеров
Новости

Всероссийская конференция поможет продвижению турпродукта Псковщины, уверен Вадим Петрухин

04.04.2006 18:13|ПсковКомментариев: 0

Главная цель проведения I Всероссийской конференции «Государственная политика в области развития культурно-познавательного туризма в России» в Пскове – продвижение продукта Псковской области и информирование о Псковщине представителей других регионов страны. Как передает корреспондент ПЛН, об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции, посвященной предстоящему 15-17 мая мероприятию, сообщил председатель областного комитета по экономическому развитию Вадим Петрухин.

По его мнению, именно благодаря этой конференции в Пскове соберутся люди со всех регионов России, отвечающие за культуру и туризм. «Они ознакомятся с достопримечательностями Псковской области и уже дома смогут рассказать своим землякам, стоит ли к нам ехать или нет. Кроме личных впечатлений они также привезут информационный материал для своих турфирм», - пояснил Вадим Петрухин.

Он считает, что значимость проведения конференции в Пскове трудно преувеличить - прежде всего, она - первая и посвящена такой важной теме, как развитие культурно-познавательного туризма. «Мы много говорим о потенциале Псковской области, и, конечно же, он в первую очередь лежит в разрезе культурно-познавательного туризма, поэтому привлечение внимания к нашему региону, благодаря этой конференции, только будет способствовать привлечению средств на развитие псковского туризма», - отметил председатель комитета.

Добавим, что организаторы конференции в Пскове надеются, что это мероприятие вызовет интерес российских специалистов в области реставрации и туризма, а также поможет налаживанию новых деловых контактов. По их мнению, конференция даст возможность в одно время и в одном месте собраться структурам, непосредственно ответственным за сохранение культурного наследия России.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей