Новости партнеров
Новости

Великие Луки уже готовятся к Дню Победы

05.04.2006 14:26|ПсковКомментариев: 0

Великие Луки начали подготовку к 9 мая. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, 4 апреля в администрации города состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению торжеств, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Председатель оргкомитета Галина Маломоркина отметила, что «в этом году городские праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию 9 мая, должны по уже сложившейся традиции пройти организованно и на высоком уровне».

Основные мероприятия планируется провести 9 мая. В этот день состоится торжественный митинг и возложение цветов на воинском мемориальном братском захоронении, шествие участников Великой Отечественной войны по центральной улице города, митинг у «Вечного огня», а в конце дня праздничный салют в честь Дня Победы.

Кроме того, днем фронтовики смогут попробовать кашу на солдатском привале, спеть любимые песни под гармонь. Творческие коллективы города порадуют великолучан новыми программами, подготовленными специально к празднику Победы. Великолукский краеведческий музей в своих стенах традиционно подготовит подарок жителям города. В преддверии 61-ой годовщины Победы в образовательных учреждениях города пройдут встречи участников Великой Отечественной войны с учащимися, состоятся визиты чести к ветеранам.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей