Новости партнеров
Новости

На почту Палкинского района напали «маски»

06.04.2006 10:52|ПсковКомментариев: 0

5 апреля, в 13.20, в здание почты, расположенной в деревне Васильево Палкинского района, ворвались двое неизвестных в масках и под угрозой обреза охотничьего ружья требовали деньги. Как рассказал сотрудник пресс-службы УВД Псковской области  Василий Малюта, впоследствии нападавшие были задержаны. Ими оказались неработающие ранее судимые молодые люди, 1978 и 1981 годов рождения. При задержании у них изъяли обрез, шапочки-маски и газовый пистолет. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162.2 УК РФ (разбой).

Днем ранее, около 18.00, в деревне Прихабы Куньинского района в ходе совместного распития спиртных напитков ранее судимый 42-летний безработный нанес своему собутыльнику удар по голове топором. От полученного удара 44-летний мужчина скончался в центральной районной больнице, злоумышленника задержали, проверка продолжается.

Всего 5 апреля на территории Псковской области было зарегистрировано 76 преступлений, 62 из них раскрыли. В частности, 1 случай умышленного нанесения тяжкого вреда здоровью (раскрыт), 1 разбой (раскрыт), 6 грабежей (5 раскрыто) и 25 краж (13 раскрыто). Из ранее совершенных преступлений раскрыто 8.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей